Вверх страницы
Вниз страницы

Kemon-rolka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kemon-rolka » Паллет » Лаборатория профессора


Лаборатория профессора

Сообщений 101 страница 200 из 245

1

https://lh4.googleusercontent.com/-9TeBwu2ez6Y/VbfFH35qImI/AAAAAAAABQw/Kc4CLucQUlg/w628-h310-no/Oak-s%2BLab.pngНаучно-исследовательская лаборатория профессора Самуэля Оака. Где, он лично и под его руководством, исследуют покемонов, разгадывают тайны этих существ, и изучают их поведение. Хотя, прежде всего, исследования специализируются на изучении взаимодействия людей и покемонов.
Сама лаборатория - одно из самых крупных зданий в городе, а по площади занимает самое первое место. Еще бы, ведь на огромном заднем дворе созданы почти идеальные условия для исследования покемонов в почти естественной среде обитания. Там и озеро для водных покемонов, и идеальная имитация скал для каменных, и много чего подобного.
Но и сама лаборатория далеко не самое простое здание. Ибо в ней есть все что нужно, и кабинетик для отдыха, и библиотека, и лаборатории, и комнаты для хранения покеболлов тренеров получивших тут своего стартовика.
Именно сюда приходят начинающие тренеры что бы получить своего первого покемона. По традиции региона, профессор предоставляет на выбор одно из трех покемонов - бульбазавра, сквиртла и чармандера. Так же, для поддержки начинающих, он выдаст пять пустых покеболлов и ваш личный покедекс.
Профессор Оак
https://lh6.googleusercontent.com/-dg1L-ytyCGo/VbilqoK7LeI/AAAAAAAABzg/Vwp8ASDiQh4/w120-h225-no/FireRed_LeafGreen_Professor_Oak.png

Бульбазавр

Чармандер

Сквиртл

https://cdn.bulbagarden.net/upload/thumb/2/21/001Bulbasaur.png/80px-001Bulbasaur.png

https://cdn.bulbagarden.net/upload/thumb/7/73/004Charmander.png/80px-004Charmander.png

https://cdn.bulbagarden.net/upload/thumb/3/39/007Squirtle.png/80px-007Squirtle.png

0

101

-Ничего страшного. Завтра ему станет намного лучше
-И все пройдет, если он не будет их напрягать пока

0

102

- Что ж, тогда до завтра, профессор... Завтра будет новый день... Моя Ности приглядит за ним, и разбудит, если что... Спокойной ночи!..

0

103

-Добрый вечер

0

104

Вопрос

А что, разве ещё не ночь?!.

- Что-то я сегодня подустал... Наверно, слишком много переживаний... Можно я тут посплю немного в уголке, на вот этом диване?.. Я ведь тут никому не помешаю?..

Отредактировано Фред (2017-08-24 19:34:11)

0

105

-Я не против
-Но, уверен, будет удобней у себя дома
-Да и родители, наверняка волнуются

0

106

*Опустил голову и тяжело сглотнул*- У меня никого нет. Кроме моей Носту. Родители умерли, я остался вдвоём с дедушкой. Может, Вы его знаете, он тренировал покемонов-призраков. А теперь и он умер. Не хочу возвращаться в пустой дом. *Голос дрогнул, и я сжал кулаки, чтобы немного скрыть волнение... А может, и чтобы не расплакаться...* Мы с Носту собирались путешествовать, я даже вот рюкзак успел собрать... *Приподнял рюкзак за лямку* А тут Ности наткнулась на Пиджи, и мы просто не могли его бросить на произвол судьбы!.. Но как только будет возможность, мы уедем из этого города.

0

107

-Сочувствую...
-Раз такое дело, то пошли ко мне, уверен, что моя внучка уже приготовила ужин

0

108

- Спасибо... *Отправились к профессору домой.* Извините, я не люблю показывать свои переживания, просто Вы так неожиданно заговорили о моей семье, я был не готов... - сказал я на выходе из лаборатории.

0

109

Войдя в лабораторию, я хотел было сразу отправиться к знакомой двери, но замялся.
- Профессор, можно мне войти или Вы будете их ещё осматривать?..

0

110

-Можешь войти. Только, прошу не трогать пиджи

0

111

- Он ещё слаб, да? - понимающе кивнул я. Осторожно открыв дверь, я заглянул внутрь. Пиджи чувствовал себя намного лучше. Он уже проснулся и чистил перья. Тогда я смело вошёл внутрь и направился прямо к нему.
- Ну что, как у нас сегодня дела? - спросил я, весело улыбаясь и насыпая перед ним целую горсть покеблоков. Носту тут же подлетела за своей порцией, я погладил её по голове и тоже насыпал рядом такую же горку.

0

112

Пиджи не притронулся к своей порции, пока. Но вполне дружелюбно поблагодарил тебя и сказал что чувствует себя лучше
И извинился за своё вчерашнее поведение

0

113

- Не нужно извиняться, я всё понимаю. Тебе нелегко поверить одному человеку, быв преданным однажды другим. Я бы очень хотел заслужить твоё доверие, но знаю, что это нелегко. Как твои крылья сегодня? Получше? Вчера ты ими даже пошевелить не мог!..

Отредактировано Фред (2017-08-26 19:27:42)

0

114

(Спасибо. Получше... Но летать ещё не могу()

0

115

- Ничего, раны на теле заживут. Вот раны на душе затягиваются намного дольше... Не хочешь рассказать, что за монстр в человеческом обличье тебя так обидел? Поверь, станет легче, не надо держать всё в себе!..

0

116

(Нет. Пока нет)

0

117

Вдруг Шаппет воскликнула: (- Пиджи!!! Ну что же ты??!!)
- Носту!
- окликнул я твёрдым, спокойным голосом, и, когда призрак обернулся, медленно покачал головой: - Не дави на него. Он должен сам решить. Не торопи события, это не так просто - довериться кому-то, когда тебя однажды уже предали. Мы должны ЗАСЛУЖИТЬ его доверие, а не ЗАСТАВИТЬ нам доверять. Так можно сделать только хуже.
*Наклонился и стал шарить в рюкзаке, потом с досадой сел на стул, хлопнув себя по колену.* Гадство!.. У меня закончились покеблоки, а блендер я забыл дома... Придётся вернуться... Побудьте здесь, я быстро - туда и обратно! *Выходя из палаты, я задержался в дверях.* Знаешь, Пидж, - сказал я, не оборачиваясь, - я не буду на тебя давить, у тебя есть выбор - довериться и пойти со мной или остаться тут и забыть нас, как страшный сон. И даже если ты решишь пойти, то всё равно волен выбирать - стать моим покемоном или остаться вольным, без покеболла. В любом случае, если ты захочешь, я могу тебя потренировать, чтобы ты стал самым сильным, и смог бы вернуть ЕЁ. Если ты, конечно, ХОЧЕШЬ её вернуть... *При этих словах птица подняла голову и внимательно посмотрел на меня.* Да, я знаю о твоей потере - профессор Оак догадался. *Обернулся на Пиджи, почувствовав его  пристальный взгляд.* И, судя по твоей реакции, мы попали в точку. Правда? *Покемон молчал, лишь тяжело сглотнул, продолжая не мигая смотреть на меня.*
(Да, вы правы,) - ответила за него Носту.
- Повторюсь: выбор за тобой. *Снова отвернулся.* Я приму любое твоё решение. *Вышел, оставив их снова вдвоём. В коридоре столкнулся с профессором.*
- Профессор, я отойду ненадолго до дома, хорошо? Просто я кое-что забыл... *И, не дожидаясь ответа, выбежал на улицу.*
В ПАЛАТЕ
Шаппет хотела было что-то сказать, внимательно-сочувственно посмотрев на пернатого друга, но так и не решилась, и отлетела к своему любимому окну. Но через некоторое время она спросила:
(- Пиджи, а что значит дружба в ТВОЁМ представлении? Ты сказал, что у тебя отбили подружку. Значит, вы дружили. Так? Но если бы ты был ей настоящим другом, если бы ты был ей дорог, как друг, разве улетела бы она с другим, пусть даже и более сильным? Друзья не бросают друзей - особенно в беде! Вот Фред - настоящий друг. Он принёс тебя сюда, он заботится о нас. А она... Прости за грубость, но она - обычная вертихвостка! Подумай, нужна ли она тебе! С нами ты забудешь обо всём, ты не будешь ощущать ничего, кроме заботы и... любви!.. Да, любви человека к его покемонам! Если тебе не повезло с одним дурным человеком, то это совсем не относится к НЕМУ!)

Отредактировано Фред (2017-08-27 12:35:36)

0

118

(Слушай, спасибо вам большое за всё. Но мне нужно хорошенько подумать)

0

119

(- Я тебе об этом и говорю: подумай!..) - сказала Носту, доедая свой завтрак. - А чего ты не ешь?! Тебе нужно сил набираться, есть сейчас просто необходимо!..

0

120

(Я не голоден...)

0

121

Носту почувствовала, что он скрывает свои истинные чувства - Шаппетов в плане эмоций обмануть практически невозможно, - но промолчала и, пожав плечами, снова стала смотреть в окно.
Я вернулся буквально через полчаса. Увидев нетронутую горку еды перед Пиджи и то, с каким задумчивым видом он сидел, я решил оставить его в покое. Носту тоже была какая-то слишком грустная.
Надо сказать, что ещё с детства мы с ней придумали условные обозначения. Одно из них - щелчок языком для привлечения внимания, если нельзя было звать друг друга вслух.
Щёлкнув языком, я показал ей головой в сторону выхода из палаты.
- Что случилось? Что вы такие надутые? - спросил я, когда сел на диван в холле, ласково погладив покемона по голове. - Только не говори, что всё в порядке! Я же вижу, что нет! - *заглянул Ности в глаза.*

0

122

Мне отвечать за неё?

0

123

А почему нет?.. )

0

124

Ты уже "перехватывал управление"
(Он никак не определится, чего он хочет)
(Не говоря о том, что не может довериться, после всего, что мы для него сделали)

0

125

:(

Извиняюсь, если это получилось не а-бэ-вэ...

- Да не так уж много мы для него и сделали, чтобы довериться после предательства. Я тебе уже говорил: не дави на него, не надо. Дай ему время. Всё, что мы можем для него сейчас сделать - это быть рядом. С тобой он хотя бы говорит, а меня ещё просто боится. Не спеши. У каждого должна быть возможность побыть одному и подумать. В конце концов, я ему обещал принять любое его решение, так я и поступлю - как бы мне ни хотелось, чтобы он стал моим другом и спутником.

Отредактировано Фред (2018-02-23 03:37:40)

0

126

(И что будем пока делать?)

0

127

- Если мы пойдём куда-нибудь вдвоём, он может посчитать, что и мы его тоже бросили, и его доверие будет подорвано окончательно и навсегда. Так что либо ты, либо я должны оставаться тут, поблизости... Давай пока поищем карту! Мы же даже не решили, куда отправимся!

Отредактировано Фред (2017-08-28 18:22:47)

0

128

(И где будем её искать?)

0

129

-Ну, в такой большой лаборатории наверняка же должна быть карта региона! В крайнем случае, можно спросить у профессора Оака! ) *Нашли профессора читающим какой-то научный журнал.* - Профессор, извините, что отвлекаю, а Вы не могли бы нам подсказать, есть ли здесь где-нибудь карта нашего региона?

0

130

-Да, конечно.
-Для чего она тебе?

0

131

- Да понимаете, мы в такой спешке бежали из дома, что даже не определились, куда потом отправимся путешествовать...

0

132

-Посмотри в журнале "Друзья покемонов", за сентябрь прошлого года

0

133

- Оу... *Озадаченно топтался у двери* - А где искать-то этот журнал?..

0

134

-Вон в том шкафу должен быть - сказал профессор указывая на второй слева шкаф

0

135

*Ищу журнал* - Что-то я его там не вижу...

0

136

-Посмотри внимательней
И ты его там нашел. А там и карту

0

137

- Спасибо, профессор! )
*Выбежал из кабинета и разложил карту на столе в холле.*
*Обращаясь к Носту:* - Хм... И как же мы будем выбирать, куда поехать? Есть предложения?

0

138

(Я выгляжу так, словно понимаю что тут нарисовано?)

0

139

- Ну, чтобы выбирать что-то наобум, не обязательно, наверное, понимать... Придумал! Надо закрыть глаза и наугад ткнуть пальцем в карту! *Так я и сделал.* - Та-а-ак... И мы отправимся... *Открыл один глаз* - О! *Теперь открыл оба глаза и уставился на название города.* Саффрон!.. Значит, туда! ) Отнеси, пожалуйста, журнал профессору, а я пойду гляну, как там наш пернатый друг... *Подошёл к двери и осторожно заглянул внутрь.*

Отредактировано Фред (2017-08-29 11:53:39)

0

140

Пиджи пытался взлететь, но корчился от боли после каждого взмаха крыла.

0

141

В один из моментов он поднялся слишком высоко, но потерял высоту и сильно бы ушибся, если б я вовремя не подскочил и не поймал его. - Что ты делаешь?! Тебе нельзя пока напрягать крылья!

0

142

(Но я не хочу как птенец все время сидеть)

Предупреждение

Меня сегодня вечером не ждите

0

143

Ок...

Конечно, обидно, досадно - но "Live is live"...

- А если ты вот так подлетишь слишком высоко - как сейчас, а то и выше, - но никого не окажется рядом, и ты упадешь и разобьёшься?? - сказал я, мягко и бережно прижав его к груди и осторожно, еле касаясь, поглаживая по перьям, стараясь не причинить боль. - Не пытайся пока летать, пожалуйста! Потерпи, дружище, дай крыльям зажить!
Лучше скажи, ты... что-нибудь решил?
*Внутренне напрягся, боясь услышать отказ.* Если хочешь, *сел на пол, осторожно посадил его рядом, положил перед ним покеболл и нажал кнопку, чтобы он увеличился до размера активации* тебе нужно лишь коснуться его... *Пиджи внимательно посмотрел на меня, потом на красно-белый шарик.* Но если ты хочешь, можешь пойти со мной так, без покеболла, *вздохнул* чтобы ты мог... свободно уйти, когда... захочешь. *Снова взгляд на меня и на покеболл.* Я обещаю, что никогда тебя не оставлю! Только если ты этого захочешь САМ...

Отредактировано Фред (2017-08-29 12:12:28)

0

144

Он с недоверием посмотрел на тебя
И совсем с откровенной опаской-на покеболл

0

145

Ну, что же ты молчишь? Ответь что-нибудь!.. *Видя, что он почему-то испугался покеболла, я снова нажал кнопку, и шарик опять уменьшился.* Ты не хочешь туда, да?.. Я не заставляю, просто тут есть 2 варианта. Когда у тебя будет свой покеболл, ты всегда можешь спрятаться в него, например, в непогоду, или просто отдохнуть... Но ведь у Носту тоже есть свой покеболл, однако она туда ни разу не заходила за всю свою жизнь. Я тоже не хочу тебя оставлять внутри, я хочу, чтобы мы были рядом как можно дольше времени, чтобы ты узнал меня поближе. Вот, например, сегодняшняя ситуация. Если бы у тебя был собственный покеболл, то можно было бы не опасаться, что ты упадёшь - когда ты падал, я поймал бы тебя им, и ты был бы в безопасности. Не убедил?.. - спросил я, видя его недоверчивый взгляд. - Поверь, если бы я хотел тебя поймать насильно, я бы сделал это ещё когда ты был без сознания... Но я хочу, чтобы ты мне доверял. Хочу стать тебе не просто тренером, но другом. *Спрятал покеболл.* Тогда ответь мне на такой вопрос, ты СОВСЕМ не хочешь с нами идти или ты просто испугался покеболла? Может, если ты не хочешь пойти со мной, как мой покемон, ты пойдёшь как просто спутник?..

0

146

(Боюсь покеболла...Хотя пойти просто так с тобой не отказался бы)

0

147

Носту, подлетевшая в этот момент и услышавшая последнюю фразу птицы, тут же всё поняла.
(Тот человек, предавший тебя... Ты говорил, что с ним начиналось точно так же. Всё изменилось, когда он - или она? - посадили тебя в покеболл, да?.. Ты боишься, что тут будет то же самое?..) Он не ответил, лишь опустил голову.
*Я улыбнулся и ласково погладил обоих покемонов.* - Ничего, Ности, мы докажем ему, *приподнял голову Пиджи и заглянул в глаза* что то, что было раньше, можно забыть, как страшный сон. *Подставил руку, и он, хоть и с некоторым сомнением, вскарабкался на неё, и наши взгляды снова встретились. В его глазах отчётливо читалось: (Я хочу тебе поверить, но боюсь... Пожалуйста, не обмани меня...)* Кстати, я не был уверен, пойдёшь ли ты с нами, но... Я ведь не просто так спрашивал вчера про твой пол... Я бы хотел дать тебе имя... Ты не против?.. Что скажешь?..

Отредактировано Фред (2017-08-30 10:35:30)

0

148

(Имя?)
Он вопросительно посмотрел на тебя
(А что это?)

0

149

- Как бы тебе получше объяснить... Это то, что делает тебя по своему уникальным... Ну, вот, например, взять вот этого милого призрака. *Погладил Носту по голове, та несколько смущённо улыбнулась и тоже потёрлась о мою руку.* Она - Шаппет. Но Шаппетов много, а вот моя Носту - одна такая!.. Так же и у тебя было бы! Пиджи много, а если бы у тебя было имя, другого такого Пиджи не было бы на всём свете!.. Ну так что?..

Отредактировано Фред (2017-08-30 12:55:32)

0

150

(Не знаю... звучит странно)
(Я и так, такой один)

0

151

(Просто ты такой один СЕЙЧАС, когда рядом нет других Пиджи... Но если понадобится обратиться именно к тебе, когда рядом будет целая стая тебе подобных, как это сделать?) - включилась в разговор Носту.

Отредактировано Фред (2017-08-30 17:17:49)

0

152

(А кто это будет делать и зачем?)

0

153

(Да хотя бы мы... Разве нам не зачем к тебе обращаться?!)
- Или к тебе никогда никак не обращались? А твой прежний хозяин?.. Ведь до того, как он тебя предал, он обращался к тебе как-то?

Отредактировано Фред (2017-08-30 17:37:32)

0

154

(Ну... хорошо. Попробуем)

0

155

- Я этой ночью никак не мог уснуть, и думал, какое бы имя тебе дать... Мне кажется, тебе бы подошло имя Флипп - такое быстрое, напористое; напоминает твой характер... Но если не нравится, есть ещё 3 варианта: Шайф, Гор или Джед... Что выберешь?

0

156

(Не знаю... давай "Флипп")

0

157

- Вот и славно! Я смотрю, ты немного успокоился... Может, всё же поешь?.. Или тебе такие не нравятся?..

0

158

(Выглядят сильно мягкими)

0

159

- Тебе нравятся посуше? Сразу бы сказал, сейчас исправим! *Достал блендер, загрузил ингредиенты, чуть подправил настройки и нажал кнопку пуска.* Меня дедушка научил, как сделать еду для любых типов. Надо только немного подождать... Слушай, а почему всё-таки ты так сильно боишься покеболлов?..

Отредактировано Фред (2017-08-30 18:20:26)

0

160

(Представь что ту заперт)

0

161

- Честно говоря, я даже не представляю, каково вам там... Но, судя по другим покемонам, сидящим в покеболлах, вроде они и не испытывают каких-то неудобств...

0

162

(А мне не нравится, когда нельзя распахнуть крылья!)
(Ещё мама говорила...)
(Ладно, это личное)

0

163

- Но ведь иногда и людям нужны замкИ! Например, по ночам мы закрываем дверь - чтобы никто не мешал нашему отдыху!.. *Прибор пискнул и открыл крышку* Вот и покеблоки готовы! Как тебе такой вариант?

0

164

(Спасибо. Намного лучше)

0

165

- Ну вот видишь, Флипп, достаточно лишь сказать! ) *Погладил птицу по голове.* Ничего, дружище, теперь всё будет иначе. Теперь я никому не дам тебя в обиду, обещаю.

Отредактировано Фред (2017-08-30 18:37:12)

0

166

Но он ещё съеживался, когда ты гладил его
(Я и сам за себя постою. Когда поправлюсь)

0

167

*Продолжал гладить* - Я знаю, Флипп. Я ни капли в тебе не сомневаюсь, ты отнюдь не слаб, огромная сила воли... Но самоуверенность ни к чему хорошему не приведёт, разве что итог будет таким же, как и до нашей встречи. Мы можем помочь тебе стать намного сильнее, чем ты есть сейчас.
*Взглянул на Шаппета, та кивнула* (Конечно, поможем!)
- Но для этого ты должен поправиться! Тебе НЕЛЬЗЯ сейчас напрягать крылья - а ты что делал, когда я сюда вошёл?!

Отредактировано Фред (2017-08-30 19:29:14)

0

168

(А если они затекли?)

0

169

- Пошевели ими осторожненько... Но не летай! Пожалуйста! Тебе нельзя, пойми! Так будет только хуже! Ты же можешь так повредить крылья, что потом вообще никогда в жизни не сможешь летать! Ты ЭТОГО хочешь??

Отредактировано Фред (2017-08-31 10:12:03)

0

170

(Так не будет! Я же не глупый)

0

171

- Ну что ты! Я и не говорю, что ты глупый! *Снова погладил его по голове.* Просто чтобы они зажили, нужно хоть несколько дней их не тревожить ВООБЩЕ. А потом постепенно увеличивать нагрузку. Не до боли, а по-сте-пен-но! Для начала - просто подъём, 2-3 секунды зависнуть, и - отдых. Потом, когда это будет казаться слишком лёгким, увеличивать время. А какой смысл изматывать себя чуть ли не до потери сознания? Чтобы сорваться, как сегодня, упасть и покалечиться ещё больше? Ты видел, куда ты бы мог упасть, если бы я тебя не поймал? Там лежали колбы разные стеклянные, банки... Если бы ты в них упал, порезал бы себе всё!

Отредактировано Фред (2017-08-31 17:59:13)

0

172

(Вы же, люди, о них не режитесь?)
(Ладно, забудем, больше не буду)

0

173

- От падения тебя в них они бы разбились. А осколки стёкол очень острые. И если бы мы, люди, в них упали, тоже бы порезались.

0

174

(Я же сказал, пролетели)

0

175

- Хорошо, если бы это было так... Только боюсь, что стоит нам отвернуться, ты опять примешься за своё... Слушай, Флипп, у меня к тебе такой вопрос. А что ты умеешь, КРОМЕ использования крыльев? Или ты считаешь, что без полётов ничего не можешь?! Ведь у тебя есть и более грозное оружие!..

Отредактировано Фред (2017-08-31 18:26:53)

0

176

(Зубов как у раттаты у меня нет. Да и бегаю хуже...()

0

177

- Зубов нет - но есть довольно твёрдый клюв, который зубам отнюдь не уступает, силу лап тоже можно развить, а ещё на лапах есть довольно острые и твёрдые когти!.. Я хочу сказать, что полёты - это только часть того, что ты можешь! И мы с Ности можем тебе помочь развить другие свои стороны! В итоге это будет даже твоим преимуществом! Ведь птицы всегда в основном надеются только на крылья, а ты сможешь вольно себя чувствовать и в воздухе, и на земле!

0

178

(Только я на одной ноге стоять не умею. Не то что бить)

0

179

- Так это же тоже можно тренировать! И потом, ты знаешь такого покемона, как Додо, или Додрио? Они же вообще без крыльев фактически! Но лапы натренированы - и они умеют довольно высоко прыгать! И ты тоже можешь научиться атаковать в прыжке!

Отредактировано Фред (2017-08-31 19:03:45)

0

180

(не знаю я таких. Не видел)

0

181

- О, значит, есть к чему стремиться! ) Но пока ты не видел их в живую, *достал покедекс, потыкал на кнопки* вот так эти птицы выглядят. Но что-то мы тут засиделись... Как считаешь, ты сможешь отправиться с нами?

Отредактировано Фред (2017-08-31 19:26:14)

0

182

(Сравнил! Вот какие у них ноги длинные)
(И клювы тоже. Да ещё сразу два!)

0

183

- Фли-и-ипп! Ну ты меня совсем не так понял! *Еле касаясь, быстро поводил кончиками пальцев вдоль перьев на спине.* Я говорю о том, что всё можно натренировать - было бы желание! ) Так что скажешь, сможешь сейчас пойти с нами? Или думаешь побыть тут ещё - пока крылья не поправятся?

Отредактировано Фред (2017-08-31 19:39:23)

0

184

(Хотел бы... но как я пойду?)

0

185

- Да хоть бы и вот так!.. - весело сказал я, подмигнув Носту. Та заулыбалась и, хитро прищурившись, подхватила Пиджи на спину и начала летать с ним по комнате, совершая немыслимые пируэты. Флипп практически "прирос" к призраку благодаря давлению воздуха, и не падал, даже когда Шаппет переворачивалась чуть ли не спиной вниз. Поначалу птица немного растерялась, но через несколько мгновений ему даже понравилось - он вдохнул полной грудью, прикрыл глаза от удовольствия. - Ты пока ещё лёгкий - не то, что Пиджеотто, твоя вторая форма! - сказал я, когда призрак спустил его вниз. - Ности тебя легко сможет возить на себе, когда устанешь! Хотя и у меня на плече неплохая "площадка для поездок"... Если доверишься, конечно... А так мы вполне можем пока ходить по земле... Тем более это ненадолго: профессор говорил, что если ты не будешь напрягать крылья, они заживут достаточно быстро! Ну, может, день-два...

Отредактировано Фред (2017-09-01 16:29:37)

0

186

(Тогда, не будем терять времени!)

0

187

- Итак, решено! В Саффрон!!! Надо только попрощаться с профессором!.. *Нашли профессора Оака всё так же читающим журнал.* Профессор, мы решили отправиться в путь, вот, зашли попрощаться...
(До свидания! Спасибо за помощь и приют!)
- подхватила Носту.

Вопрос

Куды итить-то для начала? ))

Отредактировано Фред (2017-09-01 16:39:22)

0

188

-Удачи вам в вашем путешествии
-Ой! Постойте! Вы куда отправляетесь?

0

189

В Саффрон, - ответили мы с Шаппетом хором.

0

190

-Отлично! Сможешь оказать одну услугу? Передать письмо одному человеку в Церулине

0

191

Конечно, с радостью! Какому человеку?

0

192

-Биллу. Он живет на северной окраине города

0

193

- Хорошо! ) Что скажешь, Флипп, заскочим по дороге? - обратился я к своему спутнику, скорее, для того, чтобы он тоже чувствовал себя частью команды, чтобы понял, что и его мнение для нас тоже важно.

Отредактировано Фред (2017-09-01 16:58:52)

0

194

(наверное. Я не знаю)

0

195

*Улыбнулся и, наклонившись, погладил Пиджи по голове.* - Ладно, профессор, давайте Ваше письмо! Обязательно занесём!

0

196

Он подошел к ящику стола, и достал оттуда обычный конверт
-Вот, передашь это лично Биллу.

0

197

- Хорошо, профессор! До свидания! *Вышли и направились в сторону выхода из города. Флипп пока решил пойти сам.*

0

198

И так, вы вышли из лаборатории

0

199

И так!! Этот день настал,я хорошо отоспался,провёл вторую половину дня на тренировке по большому теннису и вечером решил пойти получать своего первого покемона у Профессора.

Волнительный день... Я поужинал дома, помылся,уложил свою прическу,одел спортивный костюм с кроссовками и вышел из дома. Мама естественно пожелала мне удачи,сказав, чтобы я не спешил в выборе своего первого покемона.

Лаборатория Профессора Оака располагалась в 15 минутах ходьбы от моего дома. Сегодня вечером было тихо и тепло, был небольшой прохладный ветерок.

Шел я быстро, слушая музыку, всё таки мне не терпилось получить своего первого покемона. По пути я видел покецентр, знаменитый, почти всегда пустующий дом Оаков. Но на что я обратил внимания, на дом парня, начавшего путешествие раньше меня на 5 лет! На дом Фреда. В будущем я обязательно брошу ему вызов! Надеюсь мы с ним будем прославлять наш родной город!  Так же по пути к лаборатории, я заметил надпись на асфальте, Астартэ-лучший! Этот 20 летний парень с нашего города, славился своим умом и своей теоретической подготовкой к понимаю и тренировкам покемонов.  Учился он  в моей школе,был старше меня на два класса. В школе порой приходилось общаться с ним, происходило это на доп.занятиях. Он был очень осведомлен по миру покемонов, у него я подчерпнул хорошие знания!)

Не заметив времени, я подошел к среднему по размерам зданию, на входной двери которого было написано:
                   Лаборатория

Я постучал в дверь...

0

200

И услышал довольно старый мужской голос, спрашивавший "Кто там?"

0


Вы здесь » Kemon-rolka » Паллет » Лаборатория профессора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно