Вверх страницы
Вниз страницы

Kemon-rolka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kemon-rolka » Неофиты » Мега-эволюции. Анкеты и голосование


Мега-эволюции. Анкеты и голосование

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Анкета для мега-эволюции должна содержать:
Картинка
Тип(ы)
Свойство
Рост/размер
Вес
Описание покедекса
Базовые параметры, с указанием прибавки

Правила

Сумма прибавки параметров не более 100
Первый тип покемона менять нельзя
Нельзя увеличивать параметр HP
Нельзя прибавлять более 80 к одному параметру
Нельзя отнимать более чем от двух параметров
Нельзя отнимать более 40 от одного параметра

0

2

Раз активности особо нет, начну я
Мега-Бластойз X
https://lh3.googleusercontent.com/2v3mWaY76YkhaL81N8bMByL1Vzwe6cOpDDBLHiaLQDgLrkIVp3zXfmpR1ShlWdMo40tjXNSy5Azi_A=w253-h250-rw-no
Типы: Водный/Стальной
Свойство: Тут я не уверен какое лучше
* Filter - снижает силу суперэффективных атак на 25%
* Sturdy - покемона нельзя нокаутировать с одного удара
* Clear Body - покемону нельзя снизить параметры (сам себе он может их понизить)
Вес: 117 кг
Рост: 1,6 м
После мега-эволюции панцирь бластойза становиться настолько прочным, что способен выдержать попадание снаряда без малейшего вреда. Сила его пушки такова, что способна смять толстый лист стали.
Параметры

HP

79

Attack

95 (+12)

Defense

140(+40)

Sp.Atk

100 (+15)

Sp.Def

148(+43)

Speed

68 (-10)

Всего

630 (+100)

Комментарий: Все, ну или подавляющее большинство, понимают что прообразами Бластойза были черепаха и танк. A что в играх понимается под сленгом "танк"? Персонаж способный выдержать множество ударов. Да, в плане защиты официальный мега-бластойз (который, в случае принятия этого будет Y), поэффективней мега-чаризардов. Но мега-венузавру он в этом плане скорей проигрывает, ведь развивает он свои пушки. И вот вариант подправить эту "несправедливость".
PS. Есть ещё варианты, но мне больше по душе этот

0

3

Из этих трёх способностей я бы выбрал Чистое тело. Против водной стали СУПЕРэффективных атак нет: чтобы один и тот же тип атаки давал двойной урон и против воды, и против стали, и, как следствие, снижать силу этих атак просто нет необходимости. А нокаутировать его с одного удара достаточно сложно - из-за достаточно высоких статов защиты и спецзащиты, что тоже делает Стойкость не слишком-то полезной. А в общем и целом, очень даже положительно! )

0

4

Мега-Грениндзя
https://www.serebii.net/art/th/658-a.png
Типы: Водный/Тёмный
Свойство: Technician - усиливает атаки силой меньше 60 на 50%
Вес: 40 кг
Рост: 1,5 м
Мега эволюция вывела ловкость и мастерство грениндзи на новый уровень. На своих могучих ногах он способен одним прыжком как вплотную приблизиться к противнику, так и выйти из зоны досягаемости
Параметры

HP

72

Attack

140 (+45)

Defense

67 (+0)

Sp.Atk

148 (+45)

Sp.Def

71 (+0)

Speed

132 (+10)

Всего

630 (+100)

Комментарий: Да-да, я знаю, что официально такая форма зовется Эш-грениндзей, и достигается благодаря абилке Battle Bond. Но у нас "Боевые узы" - это не абилка, а клише, позволяющая покемону мега-эволюционировать и без камня. А во-вторых, как показало аниме, такой дизайн не связан с Эшем (на самом деле - нет, но мы ведь про покемир).
А теперь про абилку. Я отталкивался от официальной абилки (Battle Bond), которая, дополнительно, сильно усиливает Водные сюрикены. Но придумывать новую абилку, которая так же усилила бы эту атаку я не хочу - серьезно, зачем усиливать одну-ЕДИНСТВЕННУЮ атаку (даже если она была фирменной)? Думал дать абилку, что позволила бы всем "серийным" атакам бить всегда по 5 раз, но... у грениндзи всего одна такая атака (всё те же сюрикены). Так что, пришлось идти в силу усиления эффекта атаки. И знаете, эта абилка ему подходит - ниндзя побеждает мастерством а не грубой силой, смотрится вполне логично и достаточно сильно. Но не делает из него сверхмонстра
По поводу параметров: в играх, сумма прибавки 110, вместо положенных 100 (видимо, как компенсация того, что он не может принять эту форму с самого начала). Убирать усиление Скорости (как раз, та десятка) или с Атак по 5? Я выбрал второе - так и чуть интересней, и "усиление ног" хоть как-то оправдывает себя (да и, мне кажется, в аниме он двигался быстрей в такой форме)

0

5

Плюсую!

0


Вы здесь » Kemon-rolka » Неофиты » Мега-эволюции. Анкеты и голосование


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно